Mundial de Pádel 2026 · 2–7 nov

Piltcher / Ntanou vs Alonso / Dionisio: cara a cara y balance

Femenino Cara a cara
Raquel Piltcher
Piltcher / Ntanou

Raquel Piltcher & Christina-Styliani Ntanou

Histórico
1–0
1 enfrentamiento desde 2026
Lorena Alonso De Lera
Alonso / Dionisio

Lorena Alonso De Lera & Lucía Dionisio Laureano

Raquel Piltcher and Christina-Styliani Ntanou van por delante de Lorena Alonso De Lera and Lucía Dionisio Laureano por 1–0 en 1 enfrentamiento desde 2026.

Por ronda

Rondas anteriores
1
0

Piltcher / Ntanou Alonso / Dionisio

Totales

Enfrentamientos
1
last oct 2026
Sets
2–0
Juegos
12–6

Todos los enfrentamientos

Ganador Marcador Fecha
Piltcher / Ntanou 6-4, 6-2 22 de octubre de 2026

Respuestas rápidas

¿Cuál es el cara a cara de Piltcher / Ntanou contra Alonso / Dionisio?

Piltcher / Ntanou dominan el cara a cara por 1–0 en 1 enfrentamientos, desde 2026.

¿Cuántas finales han jugado Piltcher / Ntanou y Alonso / Dionisio entre sí?

Nunca se han enfrentado en una final: sus 1 enfrentamientos han llegado en rondas anteriores.

¿Cuándo se enfrentaron Piltcher / Ntanou y Alonso / Dionisio por última vez?

Su enfrentamiento más reciente fue octavos de final en el FIP Gold Melilla Ciudad del Deporte 2026 el 22 de octubre de 2026, con victoria de Piltcher / Ntanou.

Pásate por la comunidad de StudyPadel en Discord

Análisis de partidos, charlas sobre el ranking y un sorteo de merchandising cuando lleguemos a 100 miembros.

Unirse al servidor

Únete a nosotros en Discord

Comentarios de partidos en directo, anuncios de resultados y canales dedicados a torneos, jugadores y mucho más, todo en tiempo real.

Únete al Discord de StudyPadel