Mundial de Pádel 2026 · 2–7 nov

Rodríguez / Dal Pozzo vs Fassio / Virseda: cara a cara y balance

Femenino Cara a cara
Nuria Rodríguez
Giulia Dal Pozzo
Rodríguez / Dal Pozzo

Nuria Rodríguez & Giulia Dal Pozzo

Histórico
1–1
2 enfrentamientos desde 2026
Martina Fassio Goyeneche
Verónica Virseda
Fassio / Virseda

Martina Fassio Goyeneche & Verónica Virseda

Nuria Rodríguez and Giulia Dal Pozzo y Martina Fassio Goyeneche and Verónica Virseda están igualados a 1–1 tras 2 enfrentamientos desde 2026.

Por ronda

Semifinales
0
1
Rondas anteriores
1
0

Rodríguez / Dal Pozzo Fassio / Virseda

Totales

Enfrentamientos
2
last oct 2026
Sets
3–2
Juegos
24–19

Lucha por los títulos

Rodríguez / Dal Pozzo
1
títulos históricos
Fassio / Virseda
2
títulos históricos
2026
1
2

Todos los enfrentamientos

Ganador Marcador Fecha
Fassio / Virseda 6-4, 3-6, 3-6 4 de octubre de 2026
Rodríguez / Dal Pozzo 6-2, 6-1 2 de septiembre de 2026

Respuestas rápidas

¿Cuál es el cara a cara de Rodríguez / Dal Pozzo contra Fassio / Virseda?

El cara a cara está igualado: ambas parejas han ganado 1 de sus 2 enfrentamientos.

¿Cuántas finales han jugado Rodríguez / Dal Pozzo y Fassio / Virseda entre sí?

Nunca se han enfrentado en una final: sus 2 enfrentamientos han llegado en rondas anteriores.

¿Cuándo se enfrentaron Rodríguez / Dal Pozzo y Fassio / Virseda por última vez?

Su enfrentamiento más reciente fue semifinal en el FIP Gold Mediolanum Padel Cup Perugia el 4 de octubre de 2026, con victoria de Fassio / Virseda.

¿Quién ha ganado más títulos, Rodríguez / Dal Pozzo o Fassio / Virseda?

Fassio / Virseda han ganado 2 títulos como pareja, por delante de Rodríguez / Dal Pozzo, con 1.

Pásate por la comunidad de StudyPadel en Discord

Análisis de partidos, charlas sobre el ranking y un sorteo de merchandising cuando lleguemos a 100 miembros.

Unirse al servidor

Únete a nosotros en Discord

Comentarios de partidos en directo, anuncios de resultados y canales dedicados a torneos, jugadores y mucho más, todo en tiempo real.

Únete al Discord de StudyPadel