Mundial de Pádel 2026 · 2–7 nov

Sánchez / Dorta vs Chacón / Del Águila Navarro: cara a cara y balance

Masculino Cara a cara
Sánchez / Dorta

Alfonso Sánchez Arriaga & Diego Dorta Díaz

Histórico
1–0
1 enfrentamiento desde 2026
Chacón / Del Águila Navarro

Pablo Chacón Díaz & Iván Del Águila Navarro

Alfonso Sánchez Arriaga and Diego Dorta Díaz van por delante de Pablo Chacón Díaz and Iván Del Águila Navarro por 1–0 en 1 enfrentamiento desde 2026.

Por ronda

Rondas anteriores
1
0

Sánchez / Dorta Chacón / Del Águila Navarro

Totales

Enfrentamientos
1
last sept 2026
Sets
2–0
Juegos
12–2

Todos los enfrentamientos

Ganador Marcador Fecha
Sánchez / Dorta 6-1, 6-1 10 de septiembre de 2026

Respuestas rápidas

¿Cuál es el cara a cara de Sánchez / Dorta contra Chacón / Del Águila Navarro?

Sánchez / Dorta dominan el cara a cara por 1–0 en 1 enfrentamientos, desde 2026.

¿Cuántas finales han jugado Sánchez / Dorta y Chacón / Del Águila Navarro entre sí?

Nunca se han enfrentado en una final: sus 1 enfrentamientos han llegado en rondas anteriores.

¿Cuándo se enfrentaron Sánchez / Dorta y Chacón / Del Águila Navarro por última vez?

Su enfrentamiento más reciente fue ronda de 32 en el FIP Silver Padel Copa Utrecht 2026 el 10 de septiembre de 2026, con victoria de Sánchez / Dorta.

Pásate por la comunidad de StudyPadel en Discord

Análisis de partidos, charlas sobre el ranking y un sorteo de merchandising cuando lleguemos a 100 miembros.

Unirse al servidor

Únete a nosotros en Discord

Comentarios de partidos en directo, anuncios de resultados y canales dedicados a torneos, jugadores y mucho más, todo en tiempo real.

Únete al Discord de StudyPadel