Mundial de Pádel 2026 · 2–7 nov
Argentina Argentina · · con Szyszcyc

Laureano Martín Rey

Laureano Martín Rey ocupa actualmente el puesto #1012 en el mundo, representando a Argentina. Su su compañero más reciente es Ayrton Matías Szyszcyc.

Ranking mundial
#1012
▲ 363 puestos en el año
Puntos
18
Puntos de ranking
Porcentaje de victorias
33.3%
1 V · 2 D
Títulos
0
0 finales
Ranking · 12 meses ▲ 363
#800 #1000 #1200 #1400
ÚLTIMO TORNEO FIP Silver San Luis sept 2026 Eliminado en Octavos de final
Ronda de 32 GANADO
6-3, 6-4
Ver partido →
Octavos de final PERDIDO
2-6, 4-6
Ver partido →
Temporada 2026 hasta el 24 de octubre · semana 43 ▲ 363 PUESTOS EN EL AÑO
1–2
Balance de la temporada
33.3% de victorias
0
Títulos esta temporada
—
0
Finales alcanzadas
de 2 eventos disputados
#994
Mejor ranking del año
Máximo de la temporada 2026
Forma reciente últimos 5 · 1V 2D Racha 1D · últimos 10 1V 2D
D V D Año · 1V 2D
Partidos recientes Resultados Premier Padel Todos →
D R16
2-6 4-6
11 de septiembre de 2026
V R32
6-3 6-4
10 de septiembre de 2026
D R32
3-6 2-6
19 de agosto de 2026
Enfrentamientos clave Cara a cara completo →

Como Rey / Szyszcyc

VS
Calleja / Álvarez
0 · 1
1 ENFRENTAMIENTOS
0% 100%
11 sept
VS
Fuente / Romo
1 · 0
1 ENFRENTAMIENTOS
100% 0%
10 sept
VS
Martínez / Pascual
0 · 1
1 ENFRENTAMIENTOS
0% 100%
19 ago
Resumen de carrera 2026–2026
33.3%
1 V · 2 D
3 partidos con seguimiento
Títulos
0
Finales
0
Semifinales
0
Racha de victorias
1
mejor de su carrera
Pareja actual Desde 2026
+
Ayrton Matías Szyszcyc
Argentina · Mundial #1012
0
Títulos
33.3%
Porcentaje de victorias
3
Partidos

3 partidos jugados juntos desde 2026.

Estadísticas de la pareja
Puntuación ELO STUDYPADEL
1378 #1513 por ELO

Una puntuación basada en el estado de forma que cambia tras cada partido; no es el ranking oficial de la FIP.

Ranking ELO
Tendencia del ranking 12 MESES

Progresión del ranking en 12 meses

#800 #1000 #1200 #1400
ago '26 sept '26 sept '26 oct '26

Respuestas rápidas

¿Qué puesto ocupa Laureano Martín Rey en el ranking?

Laureano Martín Rey ocupa actualmente el puesto #1012 del mundo en pádel masculino, #125 a nivel nacional en Argentina — su mejor puesto histórico, el #994 del mundo.

¿Cuál es el porcentaje de victorias de Laureano Martín Rey?

Laureano Martín Rey ha ganado 1 de 3 partidos en su carrera, un 33.3 % de victorias.

¿Quién es la pareja de Laureano Martín Rey?

Laureano Martín Rey forma pareja actualmente con Ayrton Matías Szyszcyc.

¿De dónde es Laureano Martín Rey?

Laureano Martín Rey representa a Argentina en el circuito profesional de pádel.

Pásate por la comunidad de StudyPadel en Discord

Análisis de partidos, charlas sobre el ranking y un sorteo de merchandising cuando lleguemos a 100 miembros.

Unirse al servidor

Únete a nosotros en Discord

Comentarios de partidos en directo, anuncios de resultados y canales dedicados a torneos, jugadores y mucho más, todo en tiempo real.

Únete al Discord de StudyPadel